Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Краткое описание программы

Программа реализуется на всей территории   сельского поселе-ния «Село Ильинское».
Контроль над исполнением Программы осуществляет Админи-страция  сельского поселения «Село Ильинское» в пределах сво-их полномочий в соответствии с законодательством.
Реализация мероприятий, предусмотренных Программой, осу-ществляется Администрацией сельского поселения «Село Иль-инское», а также организациями коммунального комплекса в ча-сти разработки и утверждения инвестиционных программ орга-низаций коммунального комплекса.
Для оценки эффективности реализации Программы администра-цией сельского поселения «Село Ильинское» проводится еже-годный мониторинг.

Основные цели, принципы и задачи программы

Целью разработки Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования является обеспечение развития коммунальных систем и объектов в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышение качества производимых для потреби-телей коммунальных услуг, улучшение экологической ситуации.

Задачи программы:

1. Инженерно-техническая оптимизация коммунальных систем;
2. Перспективное планирование развития систем;
3. Обоснование мероприятий по комплексной реконструкции и модернизации;
4. Повышение надежности систем и качества предоставления коммунальных услуг;
5. Совершенствование механизмов развития энергосбережения и повышения энергоэффективности коммунальной инфраструкту-ры муниципального образования;
6. Повышение инвестиционной привлекательности коммуналь-ной инфраструктуры муниципального образования;
7. Обеспечение сбалансированности интересов субъектов ком-мунальной инфраструктуры и потребителей.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Программа реализуется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Калужской области.
Механизм реализации Программы включает следующие элементы:
•    разработку и издание муниципальных правовых актов, необходимых для выполне-ния Программы;
•    передачу при необходимости части функций муниципального заказчика подведом-ственным учреждениям (организациям), которым муниципальный заказчик может передавать выполнение части своих функций;
•    ежегодную подготовку и уточнение перечня программных мероприятий на очеред-ной финансовый год и плановый период, уточнение затрат на реализацию программных меро-приятий;
•    размещение в средствах массовой информации и на официальном веб-сайте адми-нистрации района информации о ходе и результатах реализации Программы.
Администрация сельского поселения осуществляет административный контроль над исполнением программных мероприятий.
Организации жилищно-коммунального комплекса района участвуют в разработке про-граммных мероприятий, контролируют исполнение программных мероприятий и отчитывают-ся перед муниципальным заказчиком Программы.
Подрядные организации проходят отбор на выполнение работ, оказание услуг, согласно действующему законодательству Российской Федерации, и несут ответственность за каче-ственное и своевременное выполнение.
Для обеспечения контроля и анализа хода реализации Программы муниципальный за-казчик Программы ежегодно согласовывает уточненные показатели, характеризующие резуль-таты реализации Программы, на соответствующий год.

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры СП «Село Ильинское» на 2017-2028 гг.