Лесные отношения 15 апреля, 16:56

Данные о численности охотничьих ресурсов получены в ходе зимних учётов охотничьих ресурсов: зимнего маршрутного учёта (ЗМУ), учёта в местах искусственных концентраций (на подкормочных площадках – ПП), учёта шумовым прогоном, проведённых в соответствии с приказом ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр развития охотничьего хозяйства» от 14.11.2022 № 74 «О методиках учёта численности охотничьих ресурсов» и размещённым на официальном сайте Минприроды России.

Заказчик материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Калужской области и работ по оценке воздействия на окружающую среду:
ЖКХ 14 марта, 00:00

Порядок перерасчета определен на федеральном уровне и отражен в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее – Правила).

Малоярославецкой районной администрацией муниципального района «Малоярославецкий район» рассматривается ходатайство ООО «Газпром газификации» об установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейного объекта «Газопровод межпоселковый к дер. Лукьяново, дер. Астреево, дер. Константиново с отводом к дер. Некрасово Малоярославецкого района Калужской области».

Малоярославецкой районной администрацией муниципального района «Малоярославецкий район» рассматривается ходатайство ООО «Газпром газификации» об установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейного объекта «Газопровод межпоселковый с. Ильинское – дер. Сокольники-Вторые – дер. Сокольники-Первые Малоярославецкого района Калужской области».
Соцподдержка 26 января, 10:09

7 марта 2022 года вступил в силу Закон Калужской области от 24.02.2022 № 192-ОЗ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования».

У нас с вами есть уникальная возможность вступить в программу ППМИ (Программа поддержки местных инициатив Калужской области)