Безопасность 16 декабря, 10:40

Ежегодно из - за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печного отопления происходит свыше 150 пожаров, в огне погибает более 10 человек
Безопасность 16 декабря, 10:39

Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.
Безопасность 16 декабря, 10:34

Ежегодно в Калужской области из – за нарушения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования происходит свыше 200 пожаров, в огне погибает более 25 человек.

Малоярославецкой районной администрацией муниципального района «Малоярославецкий район» рассматривается ходатайство ООО «Газпром газификации» об установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейного объекта «Газопровод межпоселковый к дер. Лукьяново, дер. Астреево, дер. Константиново с отводом к дер. Некрасово Малоярославецкого района Калужской области».

В предверии Международного дня инвалидов в прокуратуре Малоярославецкого района (г. Малоярославец, ул. Почтовая, д. 8) 02.12.2022 с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (перерыв с 13.00 до 14.00) организован личный прием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, а также «горячая линия» по вопросам нарушения прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Одной из актуальных проблем современного общества остается высокий уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных на территории Российской Федерации.
ЖКХ 23 ноября, 10:58

Федеральным государственным унитарным предприятием «Федеральный экологический оператор» 20 декабря 2022 года планируется проведение бесплатного консультационного вебинара по вопросу обращения с отходами I и II классов опасности и регистрации в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК).

В период отопительного сезона необходимо быть особенно внимательными и строго соблюдать правила газовой безопасности. Помните, что к печальным последствиям может привести отношение к газу, как к чему-то привычному, не представляющему опасности: захламленная легковоспламеняющимися вещами кухня; подвешенные к газовым трубам веревки для сушки белья или полотенец; использование газовых труб для заземления; сломанные ручки газовой плиты; придавленные мебелью, перекрученные или растянутые газовые шланги.